リザルトは以下の通りです。
3才ガールズ
・優勝 ふじた こまち選手 めだまやきにしょうゆ
・2位 かわだ まあや選手
・3位 ささき みそら選手 B→ts
3才ボーイズ
・優勝 なかもと りく選手
・2位 おかべ ひろき選手 GOLD☆DASH
・3位 なかやま りょういち選手
4才ガールズ
・優勝 だいとく あん選手 LINE 4
・2位 いいじま さおり選手
・3位 おおさわ りん選手 Blue Chipper's
4才ボーイズ
・優勝 かわさき しんたろう選手 Team Kamikaze Kids
・2位 いとう はやと選手 green leaves
・3位 かわしま りんたろう選手 LINO KEIKI
5才ガールズ
・優勝 ますだ かな選手 Team Kamikaze Kids
・2位 おかだ みさき選手
・3位 こじま なお選手 to smile
5才ボーイズ
・優勝 ふるばやし しょうま選手
・2位 なかやま りょうすけ選手 横浜本牧レーシング
・3位 こさか まさと選手 LINO KEIKI
今回は写真を撮る暇がありませんでしたので
テキストだけでごめんなさい。
CITY KART 2013年コースのランニングバイクベストラップは以下の通りです。
5才ボーイズ 1:16.50 ナカヤマ リョウスケ選手
4才ボーイズ 1:17:41 イトウ ハヤト選手
3才ボーイズ 1:31.31 ナカモト リク選手
5才ガールズ 1:22.31 マスダ カナ選手
4才ガールズ 1:25.66 ダイトク アン選手
3才ガールズ 1:37.41 スドウ サワ選手
決勝は各クラス予選上位8名(ガールズは4名)で戦いました。
みんな雨の中を頑張って走ってくれました。
4才クラスにもなると転倒してもあきらめずに
レースの集団に追いつくという善戦を見せてくれました。
1周400Mのコースになると
スタートで失敗しても後半で挽回のし甲斐があるので
本当の意味で体力勝負となります。
第一コナーでの順位がそのまま予選順位になることは避けたかったのと
スタートからゴールまで子供たちの頑張りを見渡せる環境での
レースにしたかったという思いがありました。
小規模のレースにも関わらず盛り上がった大会になったのではないでしょうか。
3才の予選リザルトです。
4才の予選リザルトです。
5才の予選リザルトです。
ガールズ予選リザルトです。
全年齢の予選総合リザルトです。
コメント欄にご質問を頂きました
Q、「なぜ予選順位の上位を表彰しないのですか?」
A、「予選は決勝戦への切符を手に入れるためのレースですので表彰の対象にはなりません。
今回のコースは1周400Mと距離があるコースですので
何度も予選を行うと無駄に子供の体力を消耗させます。
しかし、1回だけ走ってレース終了!ではかわいそうなのと
一回目の走行で失敗した場合の挽回のチャンスを作ってあげるために
二回走行したうちのベストタイムで決勝戦にすすめる様にしました。
予選の順位で表彰すると決勝戦はたんなるアトラクションとなってしまいますので
ご理解のほどお願い申し上げます。
予選は予選、決勝は決勝と分けて考えておりますが
そのかわりにコースベストラップは予選タイムが基準となります。」
3才ガールズ
・優勝 ふじた こまち選手 めだまやきにしょうゆ
・2位 かわだ まあや選手
・3位 ささき みそら選手 B→ts
3才ボーイズ
・優勝 なかもと りく選手
・2位 おかべ ひろき選手 GOLD☆DASH
・3位 なかやま りょういち選手
4才ガールズ
・優勝 だいとく あん選手 LINE 4
・2位 いいじま さおり選手
・3位 おおさわ りん選手 Blue Chipper's
4才ボーイズ
・優勝 かわさき しんたろう選手 Team Kamikaze Kids
・2位 いとう はやと選手 green leaves
・3位 かわしま りんたろう選手 LINO KEIKI
5才ガールズ
・優勝 ますだ かな選手 Team Kamikaze Kids
・2位 おかだ みさき選手
・3位 こじま なお選手 to smile
5才ボーイズ
・優勝 ふるばやし しょうま選手
・2位 なかやま りょうすけ選手 横浜本牧レーシング
・3位 こさか まさと選手 LINO KEIKI
今回は写真を撮る暇がありませんでしたので
テキストだけでごめんなさい。
CITY KART 2013年コースのランニングバイクベストラップは以下の通りです。
5才ボーイズ 1:16.50 ナカヤマ リョウスケ選手
4才ボーイズ 1:17:41 イトウ ハヤト選手
3才ボーイズ 1:31.31 ナカモト リク選手
5才ガールズ 1:22.31 マスダ カナ選手
4才ガールズ 1:25.66 ダイトク アン選手
3才ガールズ 1:37.41 スドウ サワ選手
決勝は各クラス予選上位8名(ガールズは4名)で戦いました。
みんな雨の中を頑張って走ってくれました。
4才クラスにもなると転倒してもあきらめずに
レースの集団に追いつくという善戦を見せてくれました。
1周400Mのコースになると
スタートで失敗しても後半で挽回のし甲斐があるので
本当の意味で体力勝負となります。
第一コナーでの順位がそのまま予選順位になることは避けたかったのと
スタートからゴールまで子供たちの頑張りを見渡せる環境での
レースにしたかったという思いがありました。
小規模のレースにも関わらず盛り上がった大会になったのではないでしょうか。
3才の予選リザルトです。
4才の予選リザルトです。
5才の予選リザルトです。
ガールズ予選リザルトです。
全年齢の予選総合リザルトです。
コメント欄にご質問を頂きました
Q、「なぜ予選順位の上位を表彰しないのですか?」
A、「予選は決勝戦への切符を手に入れるためのレースですので表彰の対象にはなりません。
今回のコースは1周400Mと距離があるコースですので
何度も予選を行うと無駄に子供の体力を消耗させます。
しかし、1回だけ走ってレース終了!ではかわいそうなのと
一回目の走行で失敗した場合の挽回のチャンスを作ってあげるために
二回走行したうちのベストタイムで決勝戦にすすめる様にしました。
予選の順位で表彰すると決勝戦はたんなるアトラクションとなってしまいますので
ご理解のほどお願い申し上げます。
予選は予選、決勝は決勝と分けて考えておりますが
そのかわりにコースベストラップは予選タイムが基準となります。」
by teamlaluce
| 2013-06-20 07:22
| La Luce CUP